Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

 

Sen. NENCINI Riccardo

Nato a

BARBERINO DI MUGELLO (FIRENZE), il 19 ottobre 1959 

Già deputato nelle legislature:

  XI

Già senatore nelle legislature:

 XVII

Incarichi di Governo:

  • I Governo Gentiloni Silveri - Vice Ministro delle Infrastrutture e dei trasporti
    dal 16 gennaio 2017  al 31 maggio 2018
  • I Governo Gentiloni Silveri - Sottosegretario di Stato per le Infrastrutture e i trasporti
    dal 29 dicembre 2016  al 31 maggio 2018

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea