Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Tiziana CIPRINI
 

CIPRINI Tiziana - M5S

Nata a

PERUGIA, il 4 febbraio 1976 
Laurea in psicologia del lavoro e delle organizzazioni, Master di secondo livello in scienze forensi; Dipendente pubblico

Eletta nella circoscrizione

UMBRIA

Collegio di elezione

collegio plurinominale UMBRIA - 01

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

  • SEGRETARIO della XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) 
    dal 29 luglio 2020  al 12 ottobre 2022
  • SEGRETARIO della XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) 
    dal 21 giugno 2018  al 28 luglio 2020

Componente degli organi parlamentari:

  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO»
    dal 1° agosto 2019  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE
    dal 15 novembre 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.