Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Massimo Enrico BARONI
 

BARONI Massimo Enrico - MISTO

Nato a

CATANIA, il 28 aprile 1973 
Specializzazione in Psicologia Clinica, Laurea in Psicologia;

Eletto nella circoscrizione

LAZIO 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale LAZIO 1 - 01

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE

Proclamato

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessato dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI
    dal 29 aprile 2021  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.