Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Flavia PICCOLI NARDELLI
 

PICCOLI NARDELLI Flavia - PD

Nata a

TRENTO, il 6 luglio 1946 
Laurea in filosofia; Dirigente del settore culturale

Eletta nella circoscrizione

LAZIO 1

Collegio di elezione

collegio plurinominale LAZIO 1 - 01

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 19 marzo 2018

Elezione convalidata

il 16 luglio 2020

Cessata dal mandato parlamentare

il 12 ottobre 2022

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE)
    dal 21 giugno 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI
    dal 17 luglio 2018  al 12 ottobre 2022
  • COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE
    dal 17 ottobre 2018  al 12 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.