Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ATTIVITA' SVOLTA dall'on. CAMPANA Micaela

Come deputato|

Proposte di legge

  • torna su

    Proposte di legge presentate come primo firmatario

    • CAMPANA ed altri: "Modifiche al codice penale e altre disposizioni per la tutela della persona e la repressione della violenza informatica" (1355)
      (presentata il 9 novembre 2018, annunziata il 12 novembre 2018)

  • torna su

    Proposte di legge presentate come cofirmatario

    • ROSATO ed altri: "Modifiche alla legge 4 maggio 1983, n. 184, e delega al Governo per la revisione delle disposizioni concernenti l'affidamento e l'adozione di minori" (630)
      (presentata il 15 maggio 2018, annunziata il 5 giugno 2018)

    • SCALFAROTTO ed altri: "Istituzione di una Commissione parlamentare di indirizzo e controllo sui fenomeni di intolleranza, razzismo, antisemitismo e istigazione all'odio e alla violenza" (1420)
      (presentata il 6 dicembre 2018, annunziata il 7 dicembre 2018)

    • LEPRI ed altri: "Legge quadro sui diritti di cittadinanza delle persone sorde, con disabilità uditiva in genere e sordocieche" (2248)
      (presentata l'11 novembre 2019, annunziata il 12 novembre 2019)

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato