Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ATTIVITA' SVOLTA dall'on. FANTINATI Mattia

Proposte di legge

  • Proposte di legge presentate come cofirmatario

    • RIZZO ed altri: "Modifiche agli articoli 1058 e 1462 del codice dell'ordinamento militare, di cui al decreto legislativo 15 marzo 2010, n. 66, in materia di documentazione dei giudizi di idoneità all'avanzamento e di attribuzione del punteggio di merito nonché di conferimento di encomi ed elogi" (2715)
      (presentata il 13 ottobre 2020, annunziata il 14 ottobre 2020)

    • PROPOSTA DI LEGGE COSTITUZIONALE DI STASIO ed altri: "Modifica all’articolo 72 della Costituzione, in materia di procedimento parlamentare per l’esame delle leggi di autorizzazione a ratificare trattati internazionali" (2990)
      (presentata il 31 marzo 2021, annunziata il 1° aprile 2021)

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato