Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Gianluca BUONANNO

BUONANNO Gianluca

Nato a

BORGOSESIA (VERCELLI), il 15 maggio 1966
Diploma di istituto tecnico commerciale

Eletto nella circoscrizione

II (PIEMONTE 2)

Lista di elezione

LEGA NORD

Proclamato

il 15 marzo 2013

Cessato dal mandato parlamentare

il 25 giugno 2014

Sostituito da

Iscritto al gruppo parlamentare

  • LEGA NORD E AUTONOMIE
    dal 19 marzo 2013 al 25 giugno 2014

Componente degli organi parlamentari:

  • VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE)
    dal 7 maggio 2013 al 25 giugno 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea