Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ROMANO Paolo Nicolo' - M5S

Nato a

ASTI, il 2 luglio 1984 
Diploma di istituto tecnico industriale; Tecnico di sala prove

Eletto nella circoscrizione

II (PIEMONTE 2)

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Cessato dal mandato parlamentare

il 22 marzo 2018

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 7 maggio 2013  al 22 marzo 2018
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.