Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

NARDI Martina - PD

Nata a

CARRARA (MASSA-CARRARA), il 23 settembre 1973 
Diploma di liceo scientifico; Impiegato

Eletta nella circoscrizione

XII (TOSCANA)

Lista di elezione

SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA'

Proclamata

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Cessata dal mandato parlamentare

il 22 marzo 2018

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI)
    dal 13 novembre 2015  al 22 marzo 2018
  • GIUNTA DELLE ELEZIONI
    dal 7 maggio 2013  al 22 marzo 2018
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI
    dal 27 febbraio 2015  al 22 marzo 2018
  • VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI)
    dal 3 dicembre 2014  al 10 novembre 2015
  • XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA)
    dal 17 settembre 2014  al 3 dicembre 2014
  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 7 maggio 2013  al 17 settembre 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
La pagina non è al momento raggiungibile. Riprovare più tardi.