Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Guido GUIDESI

GUIDESI Guido - LNA

Nato a

CODOGNO (LODI), il 6 gennaio 1979
Diploma di istituto tecnico commerciale

Eletto nella circoscrizione

V (LOMBARDIA 3)

Lista di elezione

LEGA NORD

Proclamato

il 5 giugno 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015
In sostituzione del deputato GIBELLI Andrea Angelo

Cessato dal mandato parlamentare

il 22 marzo 2018

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 10 giugno 2013 al 22 marzo 2018
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO
    dal 25 marzo 2014 al 24 settembre 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato