Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

 

Sen. SALVINI Matteo

Nato a

MILANO, il 9 marzo 1973 

Già deputato nelle legislature:

  XVI, XVII

Già senatore nelle legislature:

 XVIII

Incarichi di Governo:

  • I Governo Meloni - Ministro delle Infrastrutture e dei trasporti
    dal 12 novembre 2022
  • I Governo Meloni - Ministro delle Infrastrutture e della mobilità sostenibili
    dal 23 ottobre 2022  all'11 novembre 2022
  • I Governo Meloni - Vicepresidente del Consiglio dei ministri
    dal 23 ottobre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE

S0 302741
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea