Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

Flavio TOSI

TOSI Flavio

Nato a

VERONA, il 18 giugno 1969
Diploma di liceo classico; Consulente assicurativo

Eletto nella circoscrizione

VENETO 2

Collegio di elezione

collegio plurinominale VENETO 2 - P03

Lista di elezione

FORZA ITALIA

Proclamato

l'8 ottobre 2022

Cessato dal mandato parlamentare

il 9 luglio 2024

Sostituito da

BOSCAINI Maria Paola

Iscritto al gruppo parlamentare

  • FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE - PPE
    dal 18 ottobre 2022 al 9 luglio 2024

Componente degli organi parlamentari:

  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 9 novembre 2022 al 9 luglio 2024
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 9 novembre 2022 al 9 novembre 2022

Filtra l'elenco dei deputati per lettera

DOVE SIEDE

S0 308865
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea