Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

FEDRIGA Massimiliano - LNA

Nato a

VERONA, il 2 luglio 1980 
Laurea in scienze della comunicazione; Esperto di marketing

Eletto nella circoscrizione

IX (FRIULI-VENEZIA GIULIA)

Lista di elezione

LEGA NORD

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Capogruppo del gruppo parlamentare

LEGA NORD E AUTONOMIE - LEGA DEI POPOLI - NOI CON SALVINI 

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 27 marzo 2015
  • CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO
    dall'8 luglio 2014
  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dall'11 aprile 2014  al 27 marzo 2015
  • III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI)
    dal 3 aprile 2014  all'11 aprile 2014
  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 7 maggio 2013  al 3 aprile 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato