Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

ROSTELLATO Gessica - PD

Nata a

CONSELVE (PADOVA), il 23 ottobre 1982 
Diploma di istituto tecnico commerciale; Impiegata addetta alla gestione del personale

Eletta nella circoscrizione

VII (VENETO 1)

Lista di elezione

MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT

Proclamata

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 9 luglio 2015
  • COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO
    dal 26 marzo 2013  al 7 maggio 2013
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI
    dal 26 aprile 2016
  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 9 luglio 2015  al 17 novembre 2015
    (in sostituzione del Ministro senza portafoglio per i Rapporti con il Parlamento e il Coordinamento dell'Attività di Governo  FRANCESCHINI Dario)
  • XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA)
    dal 6 maggio 2015  al 9 luglio 2015
  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 3 dicembre 2014  al 5 maggio 2015
  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 7 maggio 2013  al 3 dicembre 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato