Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

RAGOSTA Michele - MDP

Nato a

SALERNO, il 4 marzo 1955 
Diploma di Ragioneria; Imprenditore

Eletto nella circoscrizione

XX (CAMPANIA 2)

Lista di elezione

SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA'

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 25 gennaio 2016
  • X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO)
    dal 13 novembre 2015  al 25 gennaio 2016
  • XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA)
    dal 27 giugno 2014  al 10 novembre 2015
  • IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI)
    dal 2 dicembre 2013  al 27 giugno 2014
  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 7 maggio 2013  al 2 dicembre 2013
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato