Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

RENZI Matteo (membro tecnico del Governo)

Incarichi di Governo:

  • I Governo Renzi - Ministro dello sviluppo economico (interim)
    dal 5 aprile 2016  al 10 maggio 2016
  • I Governo Renzi - Ministro delle Infrastrutture e dei trasporti (interim)
    dal 20 marzo 2015  al 2 aprile 2015
  • I Governo Renzi - Presidente del Consiglio dei ministri
    dal 21 febbraio 2014  al 12 dicembre 2016
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea