Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

CIRACI' Nicola - MISTO

Nato a

CEGLIE MESSAPICA (BRINDISI), il 25 agosto 1969 
Laurea in scienze politiche

Eletto nella circoscrizione

XXI (PUGLIA)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 25 giugno 2014

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015
In sostituzione del deputato FITTO Raffaele

Iscritto al gruppo parlamentare

  • MISTO - DIREZIONE ITALIA  dal 19 novembre 2015
  • FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE
     dal 25 giugno 2014  al 19 novembre 2015

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato