Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

CICU Salvatore

Nato a

PALERMO, il 3 settembre 1957 
Laurea in giurisprudenza; Avvocato

Eletto nella circoscrizione

XXVI (SARDEGNA)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 5 marzo 2013

Cessato dal mandato parlamentare

il 25 giugno 2014

Sostituito dal deputato

NIZZI Settimo

Già deputato nelle legislature:

  XII, XIII, XIV, XV, XVI

Iscritto al gruppo parlamentare

  • FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE
     dal 19 marzo 2013  al 25 giugno 2014

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 7 maggio 2013  al 25 giugno 2014
  • COMITATO PER LA LEGISLAZIONE
    dall'8 maggio 2013  al 25 giugno 2014
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato Non ha posto assegnato in Assemblea