Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

QUINTARELLI Giuseppe Stefano - MISTO

Nato a

NEGRAR (VERONA), il 14 giugno 1965 
Laurea magistrale in scienze dell'informazione; Imprenditore del settore delle telecomunicazioni

Eletto nella circoscrizione

VII (VENETO 1)

Lista di elezione

SCELTA CIVICA CON MONTI PER L'ITALIA

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

  • MISTO - non iscritto ad alcuna componente politica  dal 12 febbraio 2016
  • SCELTA CIVICA PER L'ITALIA
     dal 12 febbraio 2014  al 12 febbraio 2016
  • PER L'ITALIA
     dal 10 dicembre 2013  al 12 febbraio 2014
  • SCELTA CIVICA PER L'ITALIA
     dal 19 marzo 2013  al 10 dicembre 2013

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato