Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

BOCCADUTRI Sergio - PD

Nato a

PALERMO, il 19 giugno 1976 
Laurea in giurisprudenza; Dirigente di partito

Eletto nella circoscrizione

XV (LAZIO 1)

Lista di elezione

SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA'

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

  • PARTITO DEMOCRATICO
     dal 26 giugno 2014
  • SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA'
     dal 19 marzo 2013  al 26 giugno 2014

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato