Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

INIZIO CONTENUTO

VARGIU Pierpaolo - CI

Nato a

CAGLIARI, il 21 luglio 1957 
Laurea in medicina e chirurgia, Master EMMAS SDA Bocconi, Specializzazione in medicina legale, Specializzazione in odontostomatologia, Specializzazione in radiologia; Radiologo

Eletto nella circoscrizione

XXVI (SARDEGNA)

Lista di elezione

SCELTA CIVICA CON MONTI PER L'ITALIA

Proclamato

il 5 marzo 2013

Elezione convalidata

il 1° luglio 2015

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 23 luglio 2015
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 7 maggio 2013  al 23 luglio 2015
Filtra l'elenco dei deputati per lettera
DOVE SIEDE
dove siede il deputato